Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 01:28   #21 (permalink)
Новичок

KuprinMA is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Жизнь на микролимите © KuprinMA

Triple Crown на новом лимите

Сегодня отыграл первую сессию на новом лимите с начала моего марафона. Получилось неплохо. Сразу удалось занять три первых места и удвоить имевшийся банкролл. В данный момент он составляет ровно 100$

Так же сегодня в утреннем турнире по бадуги занял обидное 9-ое место, но победа в нём тоже близко, просто нужна дистанция. Одного турнира в день слишком мало. В целом первый день на новом лимите прошёл неплохо, но главное не расслабляться. Впереди ещё много работы.
KuprinMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 07:35   #22 (permalink)
Кованый

krainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this point

krainukov270 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 04:34   #23 (permalink)
Новичок

Victory is near

За прошедшие дни пришлось натерпеться немало грязи. Практически все выставления с оверпарой на префлопе калечатся, стриты бьются, сеты не выигрывают, но это лишь издержки профессии, или говоря покерным языком - дисперсия. Это неотъемлемая часть нашего дела, поэтому в такие моменты важно сохранять правильный настрой и не поддаваться эмоциям, а просто играть в свою игру, что я и делаю. Разница крепкого регуляра от слабого или среднего, во многом зависит именно от этого умения. Главное что по EV я играю в плюс и принимаю чаще всего правильные плюсовые решения. Дистанция расставит всё по местам. Я в этом не сомневаюсь.

Сегодня с утра был шанс всё-таки выиграть турнир по бадуги, но к сожалению в 3-max раздали грязь и как итог - 3 место, но победа в этом турнире уже близко.

В нокаут-турнирах особенно важно занимать именно первое место, т.к. из-за нокаутов разница даже между первым и вторым местом достаточно существенная. Особенно в лимитных играх, где поля не такие большие, но намного более сложные по составу.

Понемногу стараюсь подключать и МТТ, хотя с моим нынешним банкроллом делать это наверно рановато, но всё же некоторые нокаут-турниры иногда сыграть можно. Как говорится, на выстрел. Во-первых за счёт нокаутов можно снижать дисперсию в плане банкролл-менеджмента. Здесь люди часто гонятся за нокаутами и сами попадаются в ловушки, а во-вторых, так есть шанс (хоть и небольшой) доехать по-крупному и значительно увеличить банкролл. Сегодня как раз был неплохой дипран в турнире по 4.40$, но к сожалению снова раздали кулер АА в КК и тузы в этот раз так же не устояли

Продолжаю работать и не унываю. Помню про дисперсию и про дистанцию. Продолжаю играть в свою игру. Кто любит своё дело, того успех найдёт!
Старый 23.01.2018, 09:15   #24 (permalink)
Кованый

krainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this point

Так держать. Не унывать
Старый 23.01.2018, 17:46   #25 (permalink)
Ветеран

Alex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this pointAlex66666 is an unknown quantity at this point

Alex66666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:56   #26 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Привет. А зачем, если не секрет, ты самозабанился на ДТ?

Последний раз редактировалось gaidbar; 24.01.2018 в 18:13.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:24   #27 (permalink)
Кованый

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
На два форума разрываться не хотел.
Старый 24.01.2018, 20:34   #28 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
Привет, там долгая история. Если вкратце, то когда люди поступают несправедливо, то у меня разговор обычно короткий в таком случае.
Старый 24.01.2018, 21:44   #29 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от KuprinMA Посмотреть сообщение
Привет, там долгая история. Если вкратце, то когда люди поступают несправедливо, то у меня разговор обычно короткий в таком случае.
Понял Просто случайно увидел твой ник там в какой-то из старых тем, посмотрел последние сообщения - вроде всё тихо мирно, рейтинг сугубо положительный и вдруг "по собственному желанию". Вот и удивился, и решил поинтересоваться
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 04:35   #30 (permalink)
Новичок

3 финалки в бадуги и разбор раздачи с финального стола по холдему

Последние 3 дня подряд удаётся выходить на финальный стол в бадуги, но выиграть пока не получается. По профиту эти финалки выходят пока что не слишком хорошими, но сам факт трёх подряд финальных столов я считаю положительным.

В холдем временно пришлось сократить кол-во столов до четырёх. Конечно нужно наигрывать дистанцию и $/час, но с моим стилем игры на бОльшем кол-ве столов последние 2 дня я стал немного терять нить игры, т.к. играю я чаще всего в лузово-агрессивном стиле, а на более чем четырёх столах стал чувствовать, что упускаю плюсовые возможности для лайтовых/блефовых 3-бетов. И вот в одном из четырёх турниров сегодня снова удалось выйти на финальный стол. Хочу поделиться с вами интересной и достаточно нестандартной, на мой взгляд, раздачей с финального стола.

Опытные игроки знают, что в покере существует несколько уровней мышления. Один из них - это то, как мы представляем себе то, что наш оппонент думает о наших картах, исходя из наших действий. Пользуясь этим правилом, сегодня на финальном столе в 3-мах я сыграл необычную раздачу против крепкого рега, заманив его тем самым в ловушку и вынудив ошибиться.

У меня на баттоне А5о. Я делаю опен рейз х2.1 бб, оппонент на малом блайнде фолдит, а большой блайнд делает колл. Эффективный стек в раздаче составляет 57 бб. Флоп 346 - две пики. У меня двустороннее стрит-дро, плюс блокер на пиковый флеш. Я делаю стандартный конт-бет. В данном случае 38% от банка достаточно. Оппонент коллирует. До тёрна ничего необычного. Тёрном выходит 2 и у меня закрывается стрит. Я знаю, что мой оппонент опытный регуляр и решаю поставить овербет, т.к. в его глазах такая ставка никогда не будет означать то, что у меня есть готовая рука с пятёркой

Такой ставкой я вынуждаю его ошибиться и сделать колл или пуш с относительно хорошими руками, у которых как минимум есть шоудаун. На этой доске уже лежат два флеш-дро, кроме этого у оппонента может быть сет и любая другая рука-дро или даже оверпара, которая может попасть здесь в ловушку, т.к. основная мысль заключается в том, что опытный регуляр никогда на овербет на такой доске не поверит в то, что другой опытный регуляр, т.е. я, будет ставить здесь овербет, имея готовую руку. Ведь такая ставка обычно просто сжигает эквити нашей руки. Проще говоря, имея готовый стрит, для чего ставить овербет? Чтобы спугнуть соперника, и чтобы он сделал фолд? Именно на это и был мой расчёт. Вынудить опытного регуляра допустить ошибку, или говоря по-покерному - заэксплойтить оппонента. И именно так всё и получилось. Именно на этом уровне размышлял мой оппонент. В итоге он не поверил, что я буду ставить овербет имея готовую руку, и сразу поставил 3-бет пуш 53 бб на тёрне с флеш-дро и совпадением (хотя совпадение на такой доске роли не играет), допустив тем самым ошибку, выставившись с 23% против моих 77%, а с учётом того, что эффективный стек составлял 57 бб, это слишком дорогая для него ошибка и, соответственно, плюсовое решение для меня. В данном случае мой овербет был на велью, а не для защиты от возможных флеш-дро. Здесь основная мысль - это эксплойт. Если быть точным - провокация опытного регуляра на ошибку нестандартным действием. И если против слабого игрока сыграть именно таким образом в данной ситуации было бы глупо, т.к. я бы просто сжёг эквити своей руки, то опытного регуляра таким действием как раз можно справоцировать на ошибку, так как он мыслит на другом уровне. В итоге мой план сработал, но к сожалению мои 77% не устояли, т.к. ривером всё-таки закрылся флеш для моего оппонента

https://www.boomplayer.com/26653158_3BC048EFB6

Суть этого примера заключается в том, что в покере, играя против опытных оппонентов, очень сложно получить оплату своих готовых рук, тем более в глубоких стеках. К тому же в нынешнее непростое время, когда регуляров всё больше и больше. Поэтому эксплойт - это путь к успеху. И если эксплойтить ошибки слабых оппонентов не так сложно, то заставлять ошибаться опытных регуляров - это такое же искусство, как и хороший продуманный блеф.
Ответ